Российский нападающий «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров набрал три очка в победном матче регулярного сезона НХЛ против «Нью‑Йорк Рейнджерс» (5:1).
Кучеров забил гол и отдал две результативных передачи. Это 16‑й матч 31‑летнего форварда в текущем сезоне с тремя и более набранными очками. Как сообщает пресс‑служба НХЛ, Кучеров вышел в единоличные лидеры сезона по этому показателю.
Также форвард вышел на четвертое место в клубной истории «Тампы» по голам в большинстве. Сегодняшняя шайба стала 96‑й. Клубный рекорд принадлежит Стивену Стэмкосу (214).
В активе Кучерова 115 (34+81) очков в 73 матчах сезона. Никита делит первое место среди лучших бомбардиров лиги с Натаном МакКинноном из «Колорадо», при этом у россиянина один матч в запасе.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.